Омск и Омская область  
 

Утвержден порядок приема абитуриентов в вузы в 2017/18 учебном году

13 октября 2016 г.
Источник: www.ug.ru
Утвержден порядок приема абитуриентов в вузы в 2017/18 учебном году

В Минобрнауки РФ рассказали о порядке приема в вузы для абитуриентов, поступающих в 2017/18 учебном году. Сообщается, что он не претерпел существенных изменений. Как и ранее любой абитуриент сможет направить документы, выбрав для поступления до 5 вузов и до 3 направлений подготовки в каждом из них.

Порядок приема сохраняет особые права при приеме на обучение победителей и призеров олимпиад. В частности, предусматривается возможность для поступающих получать дополнительные баллы за индивидуальные достижения, суммарно до 10 баллов.

Прием, согласно устоявшимся правилам, будет проходить в два этапа – до заполнения 80% бюджетных мест вуза на первом этапе, и до заполнения оставшихся мест на втором.

В соответствии с изменениями порядка приема каждый вуз обязан опубликовать всю необходимую информацию о приемной кампании уже в октябре предшествующего приему года, что позволит повысить информированность абитуриентов.

Также в Порядке более детально прописаны условия, которые вуз обязан обеспечить абитуриентам с ограниченными возможностями здоровья для повышения их комфорта при поступлении на обучение с учетом их индивидуальных особенностей.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион