Омск и Омская область  
 

Правительство не будет индексировать стипендии

31 августа 2016 г.
Источник: tvrain.ru
Правительство не будет индексировать стипендии

В 2016/2017 учебном году переиндексации стипендий не будет, цитирует «Интерфакс» вице-премьера Ольгу Голодец.

«Такой вопрос не рассматривался. Мы сегодня идем в рамках бюджета и бюджетной практики», — сказала она, отвечая на вопрос о том, будет ли проведена индексация стипендий.

В октябре 2015 года бывший министр образования Дмитрий Ливанов обещал, что в 2016 году студенческие стипендии будут проиндексированы на 4%.

23 августа премьер-министр Дмитрий Медведев объявил, что повторная индексация пенсий в 2016 году будет заменена на единовременную выплату пяти тысяч рублей. Деньги, говорил тогда Медведев, будут выплачены в 2017 году. Позже он пояснил, что разовая выплата лучше индексации, так как в этом случае можно будет что-то купить. В противном случае, отмечал премьер, индексация будет «размазана тонким слоем и не чувствоваться никак».

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион