Омск и Омская область  
 

Новый министр образования России занялась кадровыми перестановками

31 августа 2016 г.
Источник: echo.msk.ru
Новый министр образования России занялась кадровыми перестановками

Как утверждают источники РБК, Ольга Васильева уволила семь сотрудников своего ведомства – заместителей и начальников департаментов, которые отвечали за информационную политику, имущество и кадры. Ольга Васильева возглавила Министерство образования в середине августа и уже выступила с рядом рекомендаций по отношению к учителям и родителям. В частности, сегодня она заявила, что в российские школы необходимо возвращать трудовое воспитание. Кроме того, министр призвала родителей максимально ограничить детям доступ в интернет. «Дома вы можете делать все возможное, чтобы блокировать те программы и те компьютерные игры, которые отбирают так много времени. Вы вправе решать, какие доступы вам ограничить. Что касается школы: в школе должна быть замена профилактическая. Ребенок должен, и мы должны стараться, чтобы он занимался активной деятельностью, то есть кружковая работа, спорт, музыка, техническое творчество, для того, чтобы отвлекать его от желания находиться все время в сети. Если мы не замотивируем маленького человека на это, то, конечно, сидеть он будет».

Ранее в рамках «часа с министром» в Общественной палате Васильева рассказала, что будет делать все возможное, «чтобы во внеурочное время учителя занимались воспитанием детей, а не натаскиванием на ЕГЭ». Как отмечает газета «Коммерсантъ», за час работы Васильева семь раз обратилась с призывом к общественности услышать ее.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион