Омск и Омская область  
 

Новое приложение сообщит родителям о двойках и прогулах

23 августа 2016 г.
Источник: deti.mail.ru
Новое приложение сообщит родителям о двойках и прогулах

По словам главы пресс-службы компании «Дневник.ру» Анны Рудой, новое приложение, которое можно будет скачать уже в сентябре, в первую очередь предназначено для родителей из регионов. «Там до сих пор отсутствует доступ в широкополосный интернет, зато сильно распространен мобильный интернет, – отметила Рудая в интервью «Известиям». – Оно (приложение – Прим. ред.) работает даже на самой низкой скорости, что позволит родителям в любом случае проконтролировать своего ребенка».

Приложение обеспечит родителей ученика самой полной информацией о ребенке – какие оценки он получил, что ему задали на дом, какие у него сегодня уроки, не прогуливает ли он школу. Например, если школьник получил плохую оценку или прогулял урок, на телефон мамы или папы придет соответствующее пуш-уведомление. Кроме того, приложение будет информировать родителей ученика, на какие предметы стоит обратить внимание, по каким темам у ребенка есть пробелы, каковы возможные итоги четверти и полугодия, а также напоминать школьникам о приближающихся контрольных.

«Родители и дети все равно часто заходят в «Электронный дневник» через мобильный телефон с помощью браузера, а не через компьютер, так что приложение намного упростит доступ к нему, а главное, с помощью пуш-уведомлений они смогут максимально оперативно получать любую информацию – задания, комментарии учителя по уроку, прогулу, а значит, смогут оперативно на это среагировать, – считает Андрей Седенко, победитель всероссийского конкурса «Учитель года». – Часто бывает, что оценка за четверть выходит спорная — между 4 и 5, а родители обычно узнают об этом в последний момент. А с помощью функции прогнозирования они смогут заранее знать, какие предметы нужно подтянуть, к чему более тщательно подготовиться, за что ребенка можно поощрить».

«Я верю в наших детей – если они очень сильно захотят прогулять школу, то систему они обойдут и приложение взломают, – полагает член координационного совета при президенте России по реализации национальной стратегии действий в интересах детей Галина Семья. – В целом же такая система дисциплинирует ребенка, он подумает, прежде чем прогулять школу. Большинство родителей волнуются за своих детей, за их безопасность. И вместо того чтобы названивать ребенку или отправлять бесконечно sms, они будут точно знать, в школе ребенок или нет».

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион